Три кусочка сахара растворили в стакане воды. Раствор с каким массовым процентом сахара получился,

если масса кусочка сахара 4 г а масса воды в стакане 200 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Слепцов Виктор.
M(р-нного в-ва) = 4г х 3 = 12г
m(р-ра) = 200г + 12г = 212г
W(сахара) = 12г/212г х 100% = 5.67 %