ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА)))Вычислить массу меди,которая образуется при реакции железа массой 40г с

раствором купрум сульфата массой 400г,концентрацией 40%

Ответы на вопрос

Отвечает Петровец Анисия.
Fe+CuSo4=FeSO4+Fe
ν(Fe)= 40/55.9=0.7
ν(CuSO4)=400/159.5=2.5 ( купрум сульфат вычеркиваем, так как его больше)
х=0,7
m(Cu)=
ν×Μ=0.7×63.5=44.45