температурный коэффициент скорости реакции равен 2,3 Во сколько раз возрастет скорость реакции при

повышении температуры до 25 градусов цельсию

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Софья.

v2/v1 =гамма в степени (разность температур ,деленная на 10)

гамма = 2,3

v2/v1 = 2,3^2,5 =8

Ответ: в 8 раз