Вычислите количество вещества которое заключается в 100 г оксида кремния (IV)


Ответы на вопрос

Отвечает Будо Саша.
M=100(г)

M(SiO2)=28+2*16=60(г/моль)
n=m/M=100/60=1.67(моль)
Отвечает Плыска Кирилл.
Дано:
m(SiO2)=100 г
М(SiO2) = 60 г/моль
Найти:
n(SiO2)

n(SiO2) = m(SiO2) / M(SiO2) = 100 / 60 = 1,7 моль