Какая масса хлорида амония получиться при взаимодействии 120 л амиака и 73 г соляной кислоты.


Ответы на вопрос

Отвечает Измайлова Аня.
NH3+HCl=NH4Cl
n(NH3)=120/22,4=5,36 моль избыток
n(HCl)=73/36,5=2 моль недостаток
n(HCl)=n(NH4Cl)
m(NH4Cl)=2*53,5=107 г
Отвечает Карпенко Ярослав.
Вот ,держи )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))