Помогите номер 6 и 7. И если можно 8



Ответы на вопрос

Отвечает Закиев Данил.
Относительная молекулярнаябай масса Ma (CH3COOH)=12+1×3+12+16+16+1=60
W (C)=12×1/60×100%=20%
W (H3)=1×3/60×100%=5%
W (C)=12×1/60×100%=20%
W (O)=16÷1/60×100%=26%
W (O)=16÷1/60×100%=26%
W (H)=1×1/60×100%=1%
ОТНОШЕНИЕ 12:1:12:16:16:1