Вычеслите: а) количество вешества и б) массу кислорода объёмом 5,6л


Ответы на вопрос

Отвечает Парфирова Валерия.

а) n=V/Vm

n= 5.6/22.4 = 0.25 моль

б)m= n*M

m = 0.25моль*32г/моль = 8г