Сколько выйдет аммиака если добавить в хлорид аммония 1.3 г гидроксид кальция 3.7 г?


Ответы на вопрос

Отвечает Улесова Софья.
V(NH4Cl) = 1.3 / 53.5 = 0.024 моль
m(NH3) = 17 * 0.2 = 0.34г