В закрытом сосуде смешали 30 г. оксида азота(II) и избыток кислорода.Вычислите массу продукта

реакции.

Ответы на вопрос

Отвечает Похильченко Кристина.

  1                       x         

2NO+O2 => 2NO2

  2                       2         

 

n(NO)=m/M=30/30=1 moll

n(NO2)=x=1*2/2=1 moll

m(NO2)=n*M=1*46=46 gramm - otvet

всёёёёёёёёёёё)))