При разложении MgCo3 выделилось 0,5 моль MgO определите массу MgCo3


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Алла.

ню(MgCO3)=ню(MgO)=0.5 моль

м(MgCO3)= M* ню=0,5моль * (24+12+16*3)= ?

сама посчитай