Какая масса у предмета если при его раскрытии в воде получили 80 г и w(омега)равна 20%(П.с. можете

заодно объяснить )

Ответы на вопрос

Отвечает Яричевская Владислава.
По известной формуле, которая выглядит таким образом: w=(m(вещества)/m(раствора))*100%
Подставляем в формулу 20=(m/80)*100%
m(вещества)=80*20/100=16 г
Отвечает Сай Екатерина.
Некорректно написанное условие.
вместо предмета - вещество, вместо раскрытии - растворении 
Дано:
m(p-pa) = 80 г
ω(в-ва) = 20% или 0,2
Найти:
m(в-ва) - ?

m(в-ва) = m(p-pa)×ω(в-ва) = 80 г × 0,2 = 16 г
Ответ: 16 г