сосотавте уравнение горения следующих веществ в

кислороде:магния,кальция,кремния,водорода,силана,расставте коофиценты

Ответы на вопрос

Отвечает Байрамукова Лейла.

2Mg+O2=2MgO 
2Ca + O2 -> 2CaO 
Si + O2 = SiO2 
H2 + O2 = 2H2O 
SiH4 + 2O2 = SiO2 + 2H2O

правильность - 100%

и поставь лучшее решение=)

Отвечает Девяткин Санек.

2Mg+O2=2MgO+Q

2Ca+O2=2CaO+Q

Si+O2=SiO2+Q

H2+O2=2H2O+Q

SiH4+2O2=SiO2+2H2O+q