Рассчитать массу продукта, образовавшегося при горении 20г серы.


Ответы на вопрос

Отвечает Трошкин Артём.
S+O2=SO2
n(S)=20г/32г/моль=0,625моль
n(SO2)=n(S)=0,625моль
m(SO2)=0,625моль*64г/моль=40г