Какой объем 2М раствора HCl можно приготовить из 100 мл 20% раствора соляной кислоты с плотностью

1,10 г.мл?

Ответы на вопрос

Отвечает Видникевич Данил.
M(HCl)=1.1*0.2*100=22грамм

молярная масса HCl = 36.5г/моль
V=22*1000/2*36.5=301.37