Определите степени окисления атомов в веществах следующего составаI2 Na2O So3 Al2S3


Ответы на вопрос

Отвечает Соболевская Ирина.
I2 =0
Na2O = Na +1, O -2
So3 = S +6, O -2
Al2S3 = Al +3, S -2
Отвечает Погонец Анна.
I(0)
Na(+)O(-2)
S(+6)O(-2)
Al(+3)S(-2)