Помогите вычислите массу хлорида бария образующегося при взаимодействии бария и 14,6 г соляной

кислоты

Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.
Ba+2HCl=BaCl2+H2
n(HCl)=14.6/36.5=0.4моль
m(BaCl2)=0.2×208=41.6г