Рассчитывайте какой объем воздуха потребуется для полного окисления ацетилена m=(66,56)


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедалим Сабина.
2C2H2+5O2=4CO2+2H2O
M(c2h2)=26г/моль
n(c2h2)= 66.56/26=2.56Моль
n(o2)= 2,56*5/2=6.4 моль
v=n*Vm
V(o2)= 6.4*22.4=143.36