Расположи формулы веществ CuFeS2,Cu2,Cu2O в порядке уменьшения в них массовой доли меди.


Ответы на вопрос

Отвечает Русских Настя.
Чтобы найти массовую долю меди: массу меди нужно разделить на общую массу вещества и умножить на 100 Cu2=128/128×100=100% Cu2O=128/144×100=88,89% CuFeS2=64/184×100=34,78%