Масса фосфорной кислоты равна 49 г определите n . Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Билевич Вова.
49/98=0.5
0.5*6.02* 10^23 = 3.01 *10^23
Отвечает Морозов Дмитрий.
M(H3PO4)-49г.
Найти-n(H3PO4)
n=m/M
M(H3PO4)= 3×1+31+4×16=98г/моль
n=49г/98г/моль
n(H3PO4)=0,5моль
Ответ: n(H3PO4)=0,5 моль