ZnCl2-Zn(OH)2-ZnCl2 | Na2ZnO2


Ответы на вопрос

Отвечает Андрощук Юлія.

ZnCl2 +2NaOH=Zn(OH)2 + 2NaCl

Zn(OH)2 +2NaOH=сплавление=Na2ZnO2 +2H2O

Zn(OH)2 + 2HCl= ZnCl2 + 2H2O

 

 

 

 

 

Отвечает Бутусова Ксения.

ZnCl2+2NaOH=Zn(OH)2+2NaCl

Zn(OH)2+2HCl=ZnCl2+2H2O

ZnO+2NaOH=Na2ZnO2+H2O