Реакции разложения и соединения (Уравнять левую и правую часть уравнения). HgOHg + O2.Fe(OH)2FeO +

H2O,MgCO3MgO + CO2Fе(ОН)3=Fе2O3+ Н2O,Fе(ОН)3+ HCl =FеСl3+ Н2О,Li+ O2=Li2O,Li2O+ H2O=LiOH,HNO3=H2O+ NO2+ O2.2KMnO4K2MnO4+ MnO2+ O2(газ)Zn(OH)2= ZnO+ H2ONaNO3=NaNO2+O2HgO= 2Hg + O2MgCO3= MgO + CO2;2Mg+ O2= 2MgOCaCO3= CaO + CO22CO(г)+ O2(г)= 2CO2(г)2H2O2=2H2O+ O2

Ответы на вопрос

Отвечает Голишев Тимофей.
2HgO=2Hg+O2
Fe(OH)2=FeO+H2O
MgCO3=MgO+CO2
2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O
Fe(OH)3+3HCL=FeCl3+3H2O
4Li+O2=2Li2O
Li2O+H2O=2LiOH
4HNO3=2H2O+NO2+4O2
2NaNO3=2NaNO2+O2