Ca+Cl = Mg+H20 = Ba+HBr = Na+ H2O = Cu + HCl = Cu+S= Zn+HCl= Zn+CuSO4+ Ba+H2= Li+N2= 2Na+S= K+H2O=

2Fe+HCl= 2Al+Br= Ag+HCl= Zn+O2= Cu+HOH= Cu+ZnSO4= Fe+CuCl2= буду очень благодарна,пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Паша.

Ca+Cl2 = CaCl2

Mg+H20 =Mg(0Н)2

Ba+2HBr =BaBr2+Н2

2Na+ 2H2O = 2NaОН+Н2

Cu + HCl =не идет

Cu+S=CuS

Zn+2HCl= ZnCl2+Н2

Zn+CuSO4=ZnSO4+Cu

Ba+H2=ВаН2

6Li+N2= 2Li3N

2Na+S=Na2S

2K+2H2O=2КОН+Н2

2Fe+2HCl=FeCl2+Н2

2Al+3Br2=2AlBr3

Ag+HCl=не идет

2Zn+O2=2ZnO

Cu+HOH=не идет

Cu+ZnSO4=не идет

Fe+CuCl2= FeCl2+Cu