Вычислите mr вещества и определите w каждого элемента в нем 1. of22.B2O33. H3BO3


Ответы на вопрос

Отвечает Жимань Іра.
M(OF2)=16+38=54g/mol
wO=16/54*100%=29.6%
wF=100%-29.6%=70.4%

M(B2O3)=22+48=70g/mol
wB=22/70*100%=31.4%
wO=100-31.4=68.6%

M(H3BO3)=3+11+48=62g/mol
wH=3/62*100%=4.8%
wB=11/62*100%=17.74%
wO=100-4.8-17.74=77.46%