Рассчитайте количество вещества фосфора, с которым может реагировать бертолетова соль массой 34,5 г.


Ответы на вопрос

Отвечает Вайсберг Катя.

1OKClO3+12P=1OKCl+3P4O1O

n(KClO3)=34.5/122.5=0.28моль

n(P)=0.28/10*12=0.336моль