Вычисление относительно малекулярной массы: МчСО2= МчНNO3=


Ответы на вопрос

Отвечает Grindey Misha.
Здравствуйте!
M(CO2) = 12 + 16*2 = 12 + 32 = 44
M(HNO3) = 1 + 14 + 16*3 = 15 + 48 = 63