Дано: (н.у) m(O)=6,4 грамма V(O2)-? Помогите решить пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Ашкенова Дарига.
M(O2) = 32 г/моль
ню(O2) = 6.4 /32 = 0.2 моль
V(O2) = 0.2 *22.4 = 4.48 л