Сколько теплоты выделилось при сгорании метана (СН4), если израсходовано 16грамм

кислорода.CH4+2O2=CO2+H2O+892кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Егор.
               m=16                                    CH4+2O2=CO2+H2O+892кДж
         Mr (О2)=64        

х=16*892/64=223кДж