Помогите решить задачу пожалуйста !!! Массовая доля Калия - 31,8 % , Хлора - 29 % , Кислорода -

39,2 %

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Влад.
Делим содержание каждого компонента на его молекулярную массу:
31,8/39=0,815
29/35,5=0,817
39,2/16=2,45
Приведем к единице полученные коэффициенты, для чего разделим каждый на самое меньшее значение:
0,815/0,815=1; 0,817/0,815=1; 2,45/0,815=3
Соединение имеет формулу: KClO3 (бертолетова соль)