В куске железа 18,06 x 10 23 степени атомов железа .рассчитай количество вещества железа. Помогите

пожалуйста! С решением

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Никита.
N=18.06*10^23 (молекул)

n=N/Na, где Na - = 6.02*10^23 (молекул)
n=18.06*10^23/6.02*10^23=3 (моль)