Для получения 4 моль so2 потребуется серой массой?


Ответы на вопрос

Отвечает Козубенко Матвей.
S+O2=SO2
n(S)=n(SO2)=4моль
m(S)=n*M=4моль*32г/моль=128г
Вроде так