Решить задачу!!!!! Смешали 120 грамм 20% раствора и 40 грамм 50% раствора.Найти массовую долю 3

раствора? СРОЧНО, КТО МОЖЕТ??

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
W= (m1(соли) +m2(соли))/(m1(раствора) + m2(раствора)) *100%
w= (120*0.2 + 40*0.5)/(120 + 40)*100% =(24 + 20)/160 *100%=27.5%