Na2 O + H2 SO4= ? Fe2 O3 + H Cl =? Mg O + H Cl =? P2 O5 + Na OH =? Si O2 + K OH =? SO3 + Ba (OH)2 =?


Ответы на вопрос

Отвечает Грекова Екатерина.

Na2O + H2SO4 = Na2SO4 + H2O

Fe2O3 + 6HCl(газ) = 2FeCl3 + 3H2O

MgO + 2HCL = MgCL2 + H2O

6NaOH + P2O5 = 2Na3PO4 + 3H2O

SiO2 + 2KOH = K2SiO3 + H2O

Ba(OH)2 + 2SO3 = Ba(HSO4)2