Решить цепочку переходов Zn->ZnCl2->Zn(OH2)->ZnO->ZnSO4->Zn


Ответы на вопрос

Отвечает Солодуха Егор.
Zn + Cl2 = ZnCl2 
ZnCl2 +2 NaOH = Zn(OH)2 + 2NaCl 
Zn(OH)2 + 2NaOH = Na2ZnO2 +2H2O 
Na2ZnO2 +2 HCl = 2NaCl + H2ZnO2 
Zn(OH)2 + H2SO4 = ZnSO4 + 2H2O