Определите процентную концентрацию (массовую долю) соли в растворе если 25 г соли содержится в 180

г раствора

Ответы на вопрос

Отвечает Криворученко Дарья.
W%=25*100/180=13,89
Ответь: Массовая доля соли равен 13,89%
Отвечает Mayboroda Violetta.
W%=25×100:180=13,89%
Ответ 13,89%