объемы CH4 и Cl2 которые израсходуется для получения 202 грамм хлорметана


Ответы на вопрос

Отвечает Саидова Элиза.

CH4+Cl2= CH3Cl + HCl (над стрелкой квант света ашню или просто свет)

 

 

Отвечает Захаров Иван.

CH4+Cl2==(свет)==>CH3Cl+HCl
n(CH3Cl)=m/M=202/50.5=4 моль=n(CH4)
V(CH4)=n*Vm(молярный объем)=4*22.4= 89.6 л
Ответ: 89.6 л