напишите структурные формулы следующих

соединений:2,3-дипропил-3-этилгексадиен-4,52-метилциклопропан3,3-диметилпентин-13-метил-5-пропилгептен-2

Ответы на вопрос

Отвечает Рысмаханова Зере.

1)  2,3-дипропил-3-этилгексадиен-4,5

 

     C3H7  C2H5

             I    I

CH3-CH-C-CH=CH2=CH3

                  I

               C3H7

 

2) 2-метилциклопропан

 

     CH    _ СH3

             /\  

           /_ \

CH2        CH2

 

3) 3,3-диметилпентин-1

 

                                       CH3

                                         I

CH(тройная связь)C-C-CH2-CH3

                                         I

                                        CH3

 

4) 3-метил-5-пропилгептен-2

 

                  CH3

                   I

СH3-СH=С-СH2-СH-СH2-СH3

                                  I

                               C3H7