РИО: Na2SO3+HCL ➡ FeCL3+KOH➡


Ответы на вопрос

Отвечает Залесская Злата.


Na2SO3 + 2HCl = 2NaCl + SO2 + H2O

2Na(+) + SO3(-2) + 2H(+) + 2Cl(-) = 2Na(+) + 2Cl(-) + SO2 + H2O

SO3(-2) + 2H(+) = SO2 + H2O


FeCl3 + 3KOH = Fe(OH)3 + 3KCl

Fe(+3) + 3Cl(-) + 3K(+) + 3OH(-) = Fe(OH)3 + 3K(+) + 3Cl(-)

Fe(+3) + 3OH(-) = Fe(OH)3