Какой объем при н.у. занимают 10 моль газа сероводорода?


Ответы на вопрос

Отвечает Ліщинська Алінка.

Нужно молярную массу(22,4 л/моль) умножить на число моль: 22,4*10=224л

Отвечает Исупова Даша.

При н.у. молярный объём любого газа равен 22,4 л/моль! Используя формулу V=Vm*n, посчитаем, какой объём при н.у. занимают 10 моль сероводора:

V(H2S) = n(H2S) * Vm = 10 моль * 22,4 л/моль = 224 л.

Ответ: V(H2S) = 224 л.

-------------------------------------------------------------------------------------------------
Помог? a Click- спасибо! Thanks!
"Если человек знает, чего он хочет, значит, он или много знает, или мало хочет."