Очень нужно , вычислить массу карбоната натрия Na2CO3 , в которой Содержится 1,8•10 в 24 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Байгушова Дарья.
N=1.8*10^24
n=N/Na, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23(г/моль)
n=1.8*10^24/6.02*10^23=3(моль)
m=n*M
M(Na2CO3)=2*23+12+3*16=106 (г/моль)
m=3*106=318(г)