40 баллов!!!какая масса серы требуется для получения 5,6 г сульфида магния


Ответы на вопрос

Отвечает Шульцева Ульяна.
Mg + S =MgS
m(MgS) = 24+32=56
m(S)= 32
составляем отношение Х/32=5,6/56
Х=32х5,6/56
Х=3.2г