Пожалуйста,помогите решить ряд задач по химии!Спасибо! I. а)Cr2O3+NaOH б)Fe+H2SO4(конц) в)Li+O2=

г)Fe+S=(t) д)Fe+HNO3(раствор)= е)BeO+KOH= ж)Na+H2O= ____________________________________ II. Записать молекулярное,полное ионное и сокращенное ионное уравнение между веществами. 1 а)BeCl2+NaOH= б)Fe2O3+HNO3= 2. а)MgSO4+H3PO4= б)CaO+HCl= Все) Спасибо!)

Ответы на вопрос

Отвечает Павлович Анастасия.
Cr2O3+6NaOH=3Na2O+2Cr(OH)3
Fe+H2SO4=FeSO4+H2
4Li+O2=2Li2O
Fe+S=FeS
Fe+6HNO3=Fe(NO3)3+3NO2+3H20