Помогите! Очень надо!! Цепочки: Натрий-гидроксид натрия-нитрат натрия-азотная кислота-нитрат меди

2-гидроксид меди 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Немченков Алексей.
2Na +2 H2O = 2NaOH+H2 
NaOH + HNO3 = NaNO3 + H2O 
2NaNO3 + H2SO4 = 2HNO3 + Na2SO4 
Cu+4HNO3 = Cu(NO3)2 + 2NO2 + 2H2O 
Cu(NO3)2 + NaOH = NaNO3 + Cu(OH)2