Написать структурные формулы 3,3-диметилбутадиен-1.4 Метилгексан-2 2.3-диметилпентадиен-1,3


Ответы на вопрос

Отвечает Барзенкова Ксения.
3,3-диметилбутадиен-1.4 
1          2     3     4
                СН3
                  /
СН2 = СН -С = СН2
                 /
               .СН3
Проверь условие............тут явно что-то лишнее
Метилгексан-2 
   1     2         3     4         5    6
СН3 - СН - СН2 - СН2 - СН2 -СН3
            /
         С2Н5
2.3-диметилпентадиен-1,3 
   1     2    3      4         5
СН2 = С - С = СН - СН3
           /     /
        СН3  СН3