Закончить ур. реакц 1)Na2S+ZnSO4 2)CuSO4+Na2S


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Катя.
1)Na2S+ZnSO4 = ZnS + Na2SO4 (сульфид цинка и сульфат натрия)
2)CuSO4+Na2S = CuS + Na2SO4 (сульфид меди (II) и сульфат натрия)