Сколько молей состовляет 180 мл. воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Aizatullina Lina.
Число молекул определяется по формуле N=m*Na / M ( N -число молекул , m - масса воды=180*10^(-6)кг ( в системе СИ) , Na- постоянная Авогадро= 
=6,02*10^23 ( 1 / моль) , М - молярная масса воды=0,018кг/моль). 
N = 180*10^(-6)*6,02*10^23 / 0,018=6,02*10^21. 
N = 6,02*10^21. ( молекул).
Отвечает Процишин Іван.
180мл. ---- 0.18л
Составляем пропорцию:
0.18л  ---- х моль
22.4 л ---- 1 моль
х= 0.18/22.4=0,008 моль