Напишите уравнения возможных реакций водорода со следующими веществами : C,Cr2O3,Si,Cs,CaO,O2.

Разберите уравнения реакций с окислительно-восстановительной точки зрения.

Ответы на вопрос

Отвечает Хотяинцева Вика.
1.C+H2=CH4
2.Cr2O3+6H2=2Cr+3H2O
3.Si+H2=SiH4
4.Cs+H=CsH
5.CaO+H2=CaO+H2O
6.H2+O2=H2O