При восстановлении оксида железа(3) массой 3.2 г алюминим был получен 1г железа. Найти массовую

долю выхода железа (в %)от теоритически возможного выхода

Ответы на вопрос

Отвечает Бруг Алексей.
 3.2                x
Fe2O3+2Al=2Fe+Al2O3
160             112
x=3.2*112/160
x=2.24 г- теоретичний вихід
2,24-100%
1-х%
х=1*100/2,24
з=44,6%