Помогите уравнения реакций :Zn->ZnCl2->X->ZnO


Ответы на вопрос

Отвечает Шумель Анна.
Zn+2HCl=ZnCl2+H2
ZnCl2+2NaOH=Zn(OH)2+2NaCl
Zn(Oh)2=ZnO+H2O