1.Составьте уравнение реакций: а)оксида ртути(HgO) б)оксида золота(Au2O3) 2.Из приведённых

уравнений реакций выпишете только те,которые относятся к реакции соединения. Вместо вопросов напишите формулы соответствующих веществ и расставьте коэффициенты.(P+?->P2S3); (SiO2+Mg->?+ MgO)

Ответы на вопрос

Отвечает Барсуков Роман.

1. 2Hg+O2 =HgO        4Au +3O2=2Au2O3

2. 2P+3S=p2s3

Отвечает Веремеенко Егор.
1. 2Hg+o2=2Hg0 4Au+3O2=2Au2O3 2.2P+3S=p2s3 Sio2+2mg=si+2mgo