Сколько граммов воды вступит в реакциб с 176г оксида углерода(4)?


Ответы на вопрос

Отвечает Сибагатова Оксана.

Дано:

  m(CO2) = 176 г

  Найти:

   m(H2O) - ?

   Решение:

  176 г               x г 

   CO2      +      H2O = H2CO3

v = 1 моль     v = 1 моль    

M = 44 г / моль M = 18 г/моль

m = 44 г           m = 18 г

 

1)176/44=x/18

   x = 176/44 * 18 =  72 г

 Это ответ)